Capsule Hotel Block Room

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Servicios 24 horas

  • Spa y relajación

  • Prohibido fumar

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    El cómodo Capsule Hotel Block Room Tokio es el lugar ideal para alojarse en el barrio comercial de Tokio, a una distancia de 6 km del Acuario Internacional Sunshine. El hotel cápsula está provisto de Wi-Fi, que se ofrece en zonas comunes.

    El hotel goza de una ubicación conveniente a unos 600 metros de la estación de metro Akabane-Iwabuchi y muy cerca de la Iglesia Católica de Akabane. Puedes visitar el Akabane Apire, que está situado a poco más de 5 minutos a pie del Capsule Hotel Block Room Tokio. Los huéspedes también apreciarán la cercanía a Inatsuke Park, que se encuentra a unos 1 km. Enclavada a unos 15 minutos en coche, la Hariti es un destino turístico divino que no te puedes perder. El lugar está situado al alcance de Akabane.

    Las habitaciones del Capsule Hotel Block Room incluyen aire acondicionado, así como servicios multimedia como televisión por satélite. Los baños disponen de una bañera spa y un lavabo, además de instalaciones como secador de pelo y toallas de baño. Los baños compartidos con una bañera spa y un lavabo también ofrecen un secador de pelo y toallas de baño.

    El restaurante Kyoshini Horetorubai Akabane con comida japonesa, está ubicado al lado del Capsule Hotel Block Room Tokio.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

    Opciones de habitaciones en Capsule Hotel Block Room Tokio

    Las habitaciones del Capsule Hotel Block Room incluyen aire acondicionado, así como servicios multimedia como televisión por satélite. Los baños disponen de una bañera spa y un lavabo, además de instalaciones como secador de pelo y toallas de baño. Los baños compartidos con una bañera spa y un lavabo también ofrecen un secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Capsule Hotel Block Room Tokio Camas foto Capsule Hotel Block Room Tokio Pasillos foto Capsule Hotel Block Room Tokio Lavabos foto
    Habitación Cápsula para Hombres

    Tamaño: 3 m²

    Tipo de cama: 1 Cama individual

    Más información +
    Capsule Hotel Block Room Tokio Camas foto
    Habitación Cápsula para Mujeres

    Tamaño: 3 m²

    Tipo de cama: 1 Cama individual

    Más información +

    Ubicación de Capsule Hotel Block Room Tokio

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    42.1 km

    Estaciones de tren (1)

    Akabane Station
    100 m

    Puntos de interés (10)

    Akabane Apire
    300 m
    Shoko-ji Temple
    300 m
    Inatsuke Castle Remains
    300 m
    Hodo-in
    300 m
    Inatsuke Castle Ruins
    300 m
    Ecute Akabane
    300 m
    Akabane Hachiman Shrine
    300 m
    The DAISO
    300 m
    Katori Shrine
    950 m
    Shimizuzaka Park
    950 m

    Reseñas de los huéspedes sobre Capsule Hotel Block Room Tokio

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Capsule Hotel Block Room Tokio